Wonder Villa

Servizi principali

  • 110 m²
  • 3 camere da letto
  • 3 bagni
  • 6 ospiti
  • 3 letti

Posizione

    La Wonder Villa Albufeira, di 110 m², si trova a 550 m dal Centro Histórico de Albufeira e dispone di un giardino privato e una terrazza soleggiata per un soggiorno piacevole. Questa villa con 3 camere da letto vanta una eccellente posizione nel quartiere Albufeira Old Town e invita gli ospiti a rilassarsi in un giardino privato.

    La casa vacanze offre una posizione a 1 km dal Convento di Nossa Senhora da Orada e in prossimità di Mother Church of Albufeira. La Wonder Villa si trova a 10 minuti in macchina da attrazioni naturali come la Spiaggia di Santa Eulália. Gli ospiti possono anche visitare il Museo Municipale di Archeologia, situato a circa 400 metri.

    Dalla Wonder Villa gli ospiti potranno ammirare viste sul mare.

    Questa villa comprende una cucina completamente attrezzata, una zona pranzo per il self-catering. In cucina sono disponibili anche un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina. Gli ospiti possono provare i piatti portoghesi al ristorante Sitio do Mario, situato a 150 metri. Lo stabilimento si trova a soli 5 minuti a piedi dalla fermata dell'autobus Cor Aguas e a 4 km dalla stazione ferroviaria Albufeira.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 17:00 alle 21:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Numero di licenza54349/AL

    Opzioni di camere in Wonder Villa Albufeira

    Dalla Wonder Villa gli ospiti potranno ammirare viste sul mare.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Wonder Villa Albufeira Esterno foto Wonder Villa Albufeira Bagni foto Wonder Villa Albufeira Esterno foto Wonder Villa Albufeira Lavandino foto Wonder Villa Albufeira Cucina foto Wonder Villa Albufeira Natura foto Wonder Villa Albufeira Macro Dettagli foto Wonder Villa Albufeira Camera foto Wonder Villa Albufeira Lavandino foto Wonder Villa Albufeira Esterno foto
    Casa holiday

    Dimensioni: 110 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +

    Posizione di Wonder Villa Albufeira

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Aeroporti (1)

    Aeroporto di Portimão
    41.1 km

    Stazioni ferroviarie (1)

    Albufeira Train Station
    5 km

    Attrazioni turistiche (10)

    Igreja Paroquial de Albufeira
    200 m
    Fisherman's Beach Albufeira
    300 m
    Igreja da Orada
    450 m
    Spiaggia Di Peneco
    600 m
    Museo Archeologico Municipale
    600 m
    Pau da Bandeira Viewpoint
    600 m
    Baleeira Beach
    1 km
    Oura Beach
    2.7 km
    Beach of Santa Eulália
    3.7 km
    Centro Commerciale Algarve
    5 km

    Opinioni degli ospiti di Wonder Villa Albufeira

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Quali punti di riferimento si trovano vicino alla Wonder Villa?
      Il Centro Histórico de Albufeira è uno dei punti di riferimento più popolari, situato a 550 m dalla Wonder Villa.
    • Qual è la posizione della Wonder Villa?
      La Wonder Villa è situata nel quartiere Albufeira Old Town, vicino al Centro Histórico de Albufeira.
    • La Wonder Villa dispone di una cucina?
      La Wonder Villa dispone di un angolo cottura attrezzato con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e un frigo.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Wonder Villa Albufeira